<address id="vj1hh"><listing id="vj1hh"></listing></address>

    <form id="vj1hh"><listing id="vj1hh"></listing></form>
    <sub id="vj1hh"><dfn id="vj1hh"></dfn></sub>

      <sub id="vj1hh"><var id="vj1hh"><output id="vj1hh"></output></var></sub><address id="vj1hh"><listing id="vj1hh"><menuitem id="vj1hh"></menuitem></listing></address>
        <sub id="vj1hh"><var id="vj1hh"></var></sub>

          <sub id="vj1hh"><listing id="vj1hh"><menuitem id="vj1hh"></menuitem></listing></sub>
          <sub id="vj1hh"></sub>

          旗委书记


          南振虎

          分工:
              主持旗委全面工作。



          简介:

              南振虎,男,汉族,1963年9月出生,内蒙古巴林左旗人,大学本科学历,1983年8月参加工作,1994年9月加入中国共产党。
              1983.08--1991.08  巴林左旗水利局技术员
              1991.08--1994.09  巴林左旗人民政府办公室秘书
              1994.09--1995.10  巴林左旗水利局副局长
              1995.10--1996.03  巴林左旗十三敖包乡乡党委副书记(主持乡人民政府工作)
              1996.03--1998.11  巴林左旗十三敖包乡乡党委书记
              1998.11--2000.10  阿鲁科尔沁旗委常委、旗委宣传部长(1996.09--1999.07中央党校党政管理专业学习)
              2000.10--2002.01  阿鲁科尔沁旗旗委常委、旗纪委书记
              2002.01--2003.12  阿鲁科尔沁旗旗委常委、旗委组织部长
              2003.12--2006.01  阿鲁科尔沁旗旗委副书记
              2006.01--2011.11  赤峰市人民政府副秘书长
              2011.11--2012.01  翁牛特旗旗委副书记、旗人民政府代旗长
              2012.01--2015.11  翁牛特旗旗委副书记、旗人民政府旗长
              2015.11--2018.01  翁牛特旗旗委书记
              2018.01--  赤峰市政协副主席兼翁牛特旗旗委书记。

          旗委副书记、旗长


          房瑞

          分工:
              协助南振虎同志工作,主持旗政府全面工作。



          简介:
              房瑞,男,蒙古族,1971年1月出生,赤峰市松山区人,大学本科学历,法学硕士学位,1992年9月参加工作,1997年7月加入中国共产党。现任中共翁牛特旗委副书记、政府旗长。
              1988.09--1992.07    北京大学国际政治系国际共产主义运动专业学习;
              1992.07--1992.09    待分配;
              1992.09--1996.07    赤峰五色石建材联营公司职工;
              1996.07--2000.01    中共赤峰市委办公厅科员;
              2000.01--2001.06    中共赤峰市委办公厅党建综合处副处长(期间:2000.09--2005.06在中央民族大学中国少数民族经济专业学习);
              2001.06--2002.04    中共赤峰市委办公厅正科级秘书、党建综合处副处长;
              2002.04--2006.06    中共赤峰市委办公厅综合二处处长(期间:2005.04--2005.07在赤峰市党校中青年培训班学习;2005.08--2006.06在喀喇沁旗牛家营子镇挂职任党委副书记);
              2006.06--2009.03    中共翁牛特旗委常委、办公室主任、统战部长;
              2009.03--2010.10    翁牛特旗人民政府副旗长;
              2010.10--2012.10    中共翁牛特旗委常委、政府副旗长;
              2012.10--2015.11    中共翁牛特旗委常委、政府副旗长(负责常务工作);
              2015.11--2015.12    中共翁牛特旗委副书记、政府副旗长(负责常务工作);
              2015.12--2016.01    中共翁牛特旗委副书记、政府代旗长;
              2016.01-至今            现职。

          旗委副书记


          郭泽民

          分工:
              协助旗委书记负责党务日常工作,受旗委书记委托处理旗委有关事务。分管党的建设、农村牧区、脱贫攻坚、维护社会稳定、机构编制、政策研究和有关群众团体工作。联系旗人大、旗政协、旗人武部工作。



          简介:
              郭泽民,男,汉族,1976年10月出生于内蒙古翁牛特旗。研究生学历,1997年8月参加工作,1998年7月加入中国共产党。现任中共翁牛特旗委副书记。
              1993.09--1997.07    赤峰农牧学校农学专业学生(期间:1994.04--1998.06在内蒙古农牧学院农学专业大专班函授学习);
              1997.07--1997.08      待分配;
              1997.08--1998.11      翁牛特旗毛山东乡农业站技术员;
              1998.11--1999.07      翁牛特旗毛山东乡农业站副站长;
              1999.07--2002.10      翁牛特旗毛山东乡农业站站长;
              2002.10--2004.07      翁牛特旗毛山东乡人民政府副乡长;
              2004.07--2005.03      翁牛特旗毛山东乡人民政府常务副乡长(期间:2002.07--2005.06在吉林农业大学农学专业本科班函授学习);
              2005.03--2006.06      共青团翁牛特旗委员会书记;
              2006.06--2009.02      翁牛特旗五分地镇党委副书记、人民政府镇长;
              2009.02--2011.05      翁牛特旗五分地镇党委书记、人武部第一部长(期间:2009.08--2012.01在内蒙古大学经济管理专业研究生班学习);
              2011.05--2016.05      中共翁牛特旗委常委、办公室主任;
              2016.05--2016.07      中共翁牛特旗委常委、办公室主任、农工部部长;
              2016.07--2017.01      中共翁牛特旗委常委、政府副旗长、旗委农工部部长;
              2017.01--2020.08      中共翁牛特旗委常委、政府副旗长;
              2020.08--至今          现职。
              中共翁牛特旗第十四届委员会委员。

          旗委常委、组织部长


          苗秀明

          分工:
              负责组织、干部、编制、人才工作,主持旗委组织部全面工作。



          简介:
              苗秀明,男,汉族,1976年9月生,赤峰市克什克腾旗人,研究生学历,2001年11月入党,1999年10参加工作。现任内蒙古赤峰市翁牛特旗委常委、组织部长。
              1995.09--1999.07  南京农业大学土地管理学院土地管理专业
              1999.07--1999.10  待分配
              1999.10--2004.09  内蒙古自治区克什克腾旗国土资源局办公室主任、规划利用股股长(期间:1999.10-2001.04借调至克什克腾旗政府办)
              2004.09--2009.04  内蒙古自治区克什克腾旗安监局副局长
              2009.04--2010.01  内蒙古自治区克什克腾旗土城子镇党委副书记、政府镇长
              2010.01--2010.09  内蒙古自治区克什克腾旗土城子镇党委书记(期间:2009.08-2012.01内蒙古党校经济学专业学习)
              2010.09--2011.05  内蒙古自治区赤峰市巴林左旗人民政府旗长助理
              2011.05--2012.11  内蒙古自治区赤峰市红山区委常委、统战部长
              2012.11--2016.07  内蒙古自治区赤峰市红山区政府副区长
              2016.07--2019.09  内蒙古自治区赤峰市巴林左旗委员会常委、组织部长
              2019.09--                内蒙古自治区赤峰市翁牛特旗委员会常委、组织部长

          旗委常委、统战部长


          呼格吉乐图

          分工:
              负责统一战线、民族宗教工作,主持旗委统战部全面工作。



          简介:
                呼格吉乐图,男,蒙古族,1975年7月出生于内蒙古翁牛特旗。本科学历,1994年8月参加工作,1997年6月加入中国共产党。现任旗委常委、统战部长。
              1990.09--1994.08    赤峰农牧学校蒙牧医班学习
              1994.08--1997.07    内蒙古自治区翁牛特旗巴嘎塔拉苏木团委书记、党委秘书、组织干事(期间:
              1997.07--1999.11    在内蒙古广播大学法律大专班学习
              1999.11--2001.12    内蒙古自治区翁牛特旗巴嘎塔拉苏木组织委员
              2001.12--2005.03    内蒙古自治区翁牛特旗格日僧苏木党委副书记(期间:  2000.09--2002.12在内蒙古党校法律系法律专业学习)
              2005.03--2005.11    内蒙古自治区翁牛特旗巴嘎塔拉苏木苏木达
              2005.11--2006.03    内蒙古自治区市翁牛特旗旗委办公室副主任
              2006.03--2009.02    内蒙古自治区翁牛特旗示范牧场党委书记
              2009.02--2012.06    内蒙古自治区翁牛特旗阿什罕苏木党委书记
              2012.06--2015.05    内蒙古自治区翁牛特旗格日僧苏木党委书记、武装部第一部长
              2015.05--2016.03    内蒙古自治区翁牛特旗格日僧苏木党委书记、武装部第一部长、人大主席
              2016.03--2017.10    内蒙古自治区翁牛特旗人民政府办公室主任
              2017.10--2020.08    内蒙古自治区翁牛特旗人民政府党组成员、副旗长
              2020.08--                  现职

          旗委常委、政府副旗长


          迟亚玲

          分工:
              协助房瑞同志工作,按照旗政府分工分管政府有关部门的工作。



          简介:
              迟亚玲,女,汉族,1983年11月出生于内蒙古喀喇沁旗,本科学历,2006年7月参加工作,2005年6月加入中国共产党,现任翁牛特旗委常委、政府副旗长。
              2006.07--2006.08    自治区党委组织部选调生培训班学习
              2006.08--2008.08    共青团喀喇沁旗委员会学少部部长、宣传部部长
              2008.08--2011.01    共青团喀喇沁旗委员会副书记
              2011.01--2014.01    共青团喀喇沁旗委员会书记
              2014.01--2015.09    喀喇沁旗牛家营子镇党委副书记、纪委书记、人大主席
              2015.09--2016.01    喀喇沁旗牛家营子镇党委副书记、人大主席
              2016.01--2016.08    喀喇沁旗河南街道党工委副书记、办事处主任
              2016.08--2017.09    喀喇沁旗河南街道党工委书记、马鞍山羊场党支部书记
              2017.09--2017.10    喀喇沁旗河南街道党工委书记
              2017.10--2017.12    喀喇沁旗人民政府党组成员、副旗长,河南街道党工委书记
              2017.12--2020.08    喀喇沁旗人民政府党组成员、副旗长
              2020.08--今            现职

          旗委常委、纪委书记、监委代主任


          侯国靖

          分工:
              负责纪检、党风廉政建设和反腐败工作,主持旗纪委监委全面工作。



          简介:
              侯国靖,男,1972年12月出生于赤峰市松山区,大学本科学历,1997年8月参加工作,2000年8月加入中国共产党。现任翁牛特旗委常委、纪委书记、监委代主任。
              1997.08-1997.10    市科学技术研究所工作
              1997.10-2002.05    市委机要局科员
              2002.05-2003.01    市委办公厅科员
              2003.01-2006.07    市委办公厅副主任科员
              2006.07-2009.09    市委办公厅综合科副科长
              2009.09-2013.02    市纪委监察局正科级纪检监察员
              2013.02-2014.08    市纪委监察局派驻机构管理工作办公室副主任
              2014.08-2016.07    市纪委办公厅副主任
              2016.07-2017.10    市纪委办公厅副主任(在市纪委宣传部牵头工作)
              2017.10-2017.12    市纪委监察局党风政风监督室副主任
              2017.12-2020.08    市纪委监委党风政风监督室主任
              2020.08-至      今    现职

          旗委常委、宣传部长


          宋喜艳

          分工:
              负责宣传、思想、文化等意识形态领域工作,主持旗委宣传部全面工作。



          简介:
              宋喜艳,男,汉族,1975年5月生,赤峰市红山区人。大学学历,1994年12月参加工作,1998年6月加入中国共产党。现任翁牛特旗委常委、宣传部长、旗政府党组成员。
              1990.09--1994.08    内蒙古电子学校办公自动化专业学习
              1994.08--1994.12    待业
              1994.12--1997.05    内蒙古自治区赤峰市委机要局办事员
              1997.05--2001.06    内蒙古自治区赤峰市委办公厅科员(1996.04--1998.12内蒙古师范大学汉语言文学专业(自考大专)学习)(1999.10--2001.06内蒙古大学新闻专业(自考本科)学习)
              2001.06--2003.01    内蒙古自治区赤峰市委办公厅副主任科员
              2003.01--2006.07    内蒙古自治区赤峰市委办公厅主任科员
              2006.07--2007.03    内蒙古自治区赤峰市委办公厅主任科员、市委党史办副主任
              2007.03--2007.12    内蒙古自治区赤峰市委办公厅主任科员、秘书二科副科长
              2007.12--2012.12    内蒙古自治区赤峰市委办公厅主任科员、常委会办公室副主任
              2012.12--2019.02    内蒙古自治区赤峰市委办公厅常委会办公室主任
              2019.02-2019.04    内蒙古自治区翁牛特旗委常委、宣传部长
              2019.04-至今          内蒙古自治区翁牛特旗委常委、宣传部长、旗政府党组成员

          旗委常委、办公室主任


          秦艳东

          分工:
              负责旗委具体工作运转的协调,主持旗委办公室全面工作。



          简介:
              秦艳东,男,汉族,1976年8月生,内蒙古翁牛特旗人,大学学历,工学学士学位,2003年6月入党,2000年8月参加工作。现任旗委常委、办公室主任、亿合公镇党委书记。
              1996.09--2000.07    内蒙古工业大学工业分析专业学习
              2000.07--2000.08      待业
              2000.08--2004.02    内蒙古自治区翁牛特旗公安局民警
              2004.02--2006.04    内蒙古自治区翁牛特旗纪委办公室干部
              2006.04--2006.06    内蒙古自治区翁牛特旗纪委审理室主任
              2006.06--2009.02    内蒙古自治区翁牛特旗纪委常委、审理室主任
              2009.02--2011.11    内蒙古自治区翁牛特旗共青团委员会书记
              2011.11--2012.06    内蒙古自治区翁牛特旗解放营子乡党委副书记
              2012.06--2016.03    内蒙古自治区翁牛特旗毛山东乡党委副书记、政府乡长
              2016.03--2019.09    内蒙古自治区翁牛特旗亿合公镇党委书记、人武部第一部长
              2019.09-至今          内蒙古自治区翁牛特旗委常委、办公室主任、亿合公镇党委书记、人武部第一部长

          旗委常委、政法委书记


          高永武

          分工:
                  负责维护社会稳定、深入推进扫黑除恶专项斗争工作,主持旗委政法委全面工作。



          简介:
              高永武,男,汉族,1975年1月生,赤峰市翁牛特旗人。大学学历,1997年8月参加工作,1997年3月加入中国共产党。现任翁牛特旗委常委、政法委书记、解放营子乡党委书记、人武部第一部长。
              1997.08--2002.02    内蒙古自治区翁牛特旗公安局五分地派出所、政治处历任内勤、治安警察、驻所刑警、宣传干事(其间:1997.05--2001.05在内蒙古大学行政管理专业学习)
              2002.02--2003.05    内蒙古自治区翁牛特旗人事局办公室秘书
              2003.05--2004.12    内蒙古自治区翁牛特旗委组织部组织二室干事
              2004.12--2009.03    内蒙古自治区翁牛特旗委组织部干部室副主任科员、考核办副主任、干部二室副主任
              2009.03--2012.06    内蒙古自治区翁牛特旗政府办公室副主任
              2012.06--2013.01    内蒙古自治区翁牛特旗政府办公室副主任、督查室主任
              2013.01--2016.03    内蒙古自治区翁牛特旗解放营子乡政府乡长
              2016.03--2020.08    内蒙古自治区翁牛特旗解放营子乡党委书记、人武部第一部长
              2020.08--至今          内蒙古自治区翁牛特旗委常委、政法委书记、解放营子乡党委书记、人武部第一部长

          旗委常委、政府副旗长


          曾凡博

          分工:
                协助旗长负责京蒙扶贫协作工作,协助郭泽民副旗长分管扶贫开发工作,协助付秀辉副旗长分管区域经济合作工作。



          简介:
              曾凡博,男,汉族,1986年4月出生于山东郓城。研究生学历,2010年7月参加工作,2006年11月加入中国共产党。现任中共翁牛特旗委员会委员、常委。
              2010.07-2011.07    北京航空航天大学保卫处科员
              2011.07-2013.09    北京航空航天大学沙河校区安全保卫部副部长(副科级)
              2013.09-2016.09    北京航空航天大学沙河校区安全保卫部副部长(正科级)
              2016.09-2019.05    北京市通州区漷县镇副镇长
              2019.05-今              现职

          最好的视频播放器是哪个